Как пояснили в компании, IE – это решение для обеспечения совместимости, а не браузер.

Несмотря на то, что Microsoft вроде бы избавилась от легендарного и печально известного Internet Explorer, встроив ему на замену Edge, он все равно до сих пор присутствует в современных версиях их операционной системы. Более того, многие администраторы не думают отказываться от него… Поэтому Microsoft сами предлагают перестать им пользоваться.

Более того, как отметил эксперт по информационной безопасности Microsoft Крис Джексон, Internet Explorer – это даже не браузер, а «решение для обеспечения совместимости».

Почему системные администраторы многих предприятий продолжают им пользоваться, несмотря на то, что обычные пользователи пользуются гораздо более удобными и продвинутыми Chrome или Firefox? Это, опять же, вопрос совместимости – многим администраторам проще пользоваться устаревшим браузером, чем переносить все технологии на более современные стандарты.

По словам эксперта, IE уже не поддерживает новые web-стандарты, и разработчики больше не тестируют новые продукты на нем. И если как средство совместимости он может пригодиться, то в качестве браузера лучше использовать что-то более современное, типа Chrome, Firefox, Opera и т.д.

В прошлый раз мы сообщали о том, что в России растет доля мобильных среди пользователей.

Браузеров много, и сайт должен отображаться хорошо в каждом

WIZARD PROMO убедится, что сайт работает на всех платформах

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей