Google запускает новый поисковой алгоритм Speed Update. О том, что поисковой гигант тестирует новые плюшки для своего основного продукта, стало известно в январском анонсе.

Обновление затронет только сайты, которые загружаются дольше среднего, а также влияет только на мобильный поиск. И без того быстрые сайты нововведениями затронуты не будут, ибо у них и так все гладко – куда уж лучше. Этакий цифровой социализм.

Суть обновления в том, что теперь при ранжировании будет учитываться скорость загрузки сайта, и чем быстрее загружается ваш сайт, тем более высшие позиции в выдаче он сможет занять. Теперь есть смысл немного поработать над быстротой загрузки своего детища, ибо даже небольшие изменения в скорости работы будут существенно влиять на его позиции.

Google наконец-то подбросил всем нам немного справедливого challenge.

А еще недавно Google совместно с Яндексом подбросили кое-что ещё, а именно немного чужих персональных данных, которые при совсем небольшом старании можно было отыскать в выдаче последнего – незащищенные документы из Google Docs попали в индекс крупнейшего российского поисковика.

Медленный сайт? Мы оптимизируем скорость загрузки ваших страниц

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей