Российский рынок смартфонов дает нам повод для гордости – в 2017 году, по данным ведущих ритейлеров страны Связного и Евросети в России было продано более 30 млн смартфонов, что в денежном эквиваленте составило 469 млрд рублей.

Это на 3% больше в штуках, и на 17% больше в деньгах.

При этом средний чек вырос до 15,7 тыс. рублей против 13,4 тыс. рублей соответственно.

Самый заметный рост в штуках – в сегменте недорогих смартфонов (до 15 тыс. рублей) – на целых 43%. В деньгах, ожидаемо, наибольший рост показал сегмент смартфонов до 40 тыс рублей – на 44%.

Из этого роста выделяются некоторые заметные тенденции:

  • Увеличение продаж смартфонов также способствует и увеличению популярности мобильного банкинга среди клиентов – и правда, практически у любого владельца смартфона сегодня можно обнаружить на телефоне установленное приложение того или иного банка.
  • Растет и сегмент т.н. мобильной экономики – в прошлом году пользователи из России потратили на приложения около 500 млн долларов.
  • В сентябре 2018 года 47% покупок онлайн совершались при помощи смартфона. Год назад со смартфонов совершалось 20% покупок.
  • Стремительнее всего растет процент мобильных пользователей (по сравнению с десктопными) в небольших населенных пунктах. В крупных их соотношение более-менее одинаковое.

Также, до этого мы публиковали исследование о том, кто и в какое время чаще откликается на мобильную рекламу.

Может быть интересно: теперь Яндекс будет сообщать о проблемах с SSL-сертификатами.

Как видите, без адаптива сайта для мобильных устройств сегодня не обойтись

Позвольте WIZARD PROMO позаботиться об этом

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей