Аналитики полагают, что к концу 2018 года пользователями интернета станут более 50% всех людей на земле, т.е. около 3,8 миллиарда человек. Обусловлено это тем, что продолжают широко распространяться доступные смартфоны на Android. Основными их покупателями являются жители развивающихся стран – Африка, Ближний Восток, Латинская Америка, страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

На данный момент около 2,75 млрд человек пользуются сетью при помощи мобильных телефонов, подавляющая часть которых – смартфоны. Ожидается рост и этого показателя: к концу года смартфонами станут пользоваться до 32% населения планеты.

Кроме того, предсказывается и рост доли смартфонов на рынке портативных устройств. На данный момент около 54% используемых телефонов являются смартфонами.

Помимо этого, прогнозируются следующие факты:

  • Пользователи будут тратить больше времени на интернет – до 5,9 часов в день;
  • Увеличение доли покупок в интернете – до 13%;
  • Вырастет количество платных подписок: уже к концу прошлого года количество подписок на Netflix выросло на 25%, New York Times – на 43%, Spotify – 48%;
  • Интернет-обучение станет еще более популярным.

Число пользователей интернета растет каждый день, и всех не пересчитаешь, но поисковые машины и рекламные сервисы стараются учесть запросы каждого. Как раз подробнее о том, как в России могут запретить отслеживание запросов пользователя, в нашей прошлой статье.

Пользователей интернета становится всё больше. Хотите сделаем так, чтобы все они увидели ваш сайт?

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей