В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий автономную работу рунета в случае отключения от глобальной сети интернета. С данным предложением выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и депутат Госдумы Андрей Луговой.

В чем заключается данное предприятие: внесенное предложение предусматривает обеспечение и поддержку работы российского сегмента интернета в случае отключения от корневых серверов глобальной сети. Кроме того, законопроектом предусматриваются правила маршрутизации трафика и принципы их соблюдения. Законопроект также готовит ситуацию, в которой сокращается объем данных российских пользователей, проходящих через зарубежные серверы.

Причиной подготовки законопроекта послужило принятие в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США, обвиняющая Россию в хакерских атаках, совершаемых на государственные системы США.

Еще из новостей борьбы России с мировым интернетом: на прошлой неделе стало известно о возможной блокировке Google в России. Мы держим вас в курсе.

Даже если интернет отключат навсегда…

…WIZARD PROMO всё равно будет держать его на плаву

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей