Google выпустил новую версию защитной системы reCAPTCHA (рекапча; капча) — та самая штуковина на некоторых сайтах, которая заставляет вас проходить утомительную проверку, робот вы или нет, выбирая на картинках мосты, машины и т.д.

Но теперь это остается в прошлом – вводить символы с экрана, выбирать картинки и т.п. больше не придется, т.к. система сама определяет, к какому биологическому виду принадлежит посетитель. Осуществляется это при помощи нового алгоритма Actions, который анализирует действия пользователя и постепенно наращивает ему индекс, который колеблется от 0 до 1 – чем ближе вы к единице, тем спокойнее роботу. Анализирует reCAPTCHA теперь действия не только на одной странице, а на всем ресурсе, за счет чего и формирует мнение о поведении пользователя. Если система полагает, что вы робот, то принимаются соответствующие меры.

Система предполагает кастомизацию со стороны администраторов – если пользователь пересекает заданный заранее пороговый уровень, то предстоит пройти дополнительную верификацию.

Этот показатель можно использовать несколькими способами. Например, разработчик может установить пороговый уровень, который будет определять, когда пользователю нужно будет пройти дополнительную верификацию.

Проект reCAPTCHA начинался как самостоятельная система CAPTCHA, а позже был приобретен Google, которые с 2009 года и помогали развивать его.

Ранее мы сообщали о том, что в 2019 году миллионы сайтов будут уязвимы из-за устаревшей версии PHP.

А вы установили reCAPTCHA на свой сайт?

WIZARD PROMO установит и настроит все системы безопасности

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей