Сервис контекстной рекламы Яндекс.Директ кардинально изменил механизм расчета ставок — теперь будут показаны ставки ориентированные на тот или иной объём трафика (111, 100, 75, 15, 5) а не место в результатах поиска, как это было раньше. По словам разработчиков, это поможет специалистам точнее планировать рекламные бюджеты.

Данные нововведения связаны с запуском трафаретов в поиске, которые привнесут несколько новых типов верстки и компоновки блоков привычной выдачи Яндекса. По замыслу новый алгоритм торгов должен выбирать оптимально подходящий аудитории и поисковому запросу трафарет, тем самым максимизируя трафик для контекстной рекламы.

В самом интерфейсе Яндекс.Директ это изменение выглядит так:

Новый интерфейс Директа

Важно: Сам принцип торгов при этом не изменится. Цена за клик будет формироваться на основе VCG-аукциона (работает с 1 сентября 2015 года), а объявления лучшего качества — занимать более высокие места по более низкой цене.

Стоит также помнить, что при оценке качества рекламы в Директе, Яндекс анализирует: соответствие запросу, сам текст, а еще содержание целевой рекламной страницы.

Увеличились траты на Директ? Поможем оптимизировать!

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей