Сегодня, как подсказывает статистика W3Techs, 78,9% от всего количества сайтов в интернете работает на PHP, самая популярная версия которой – 5.x, на которой работают 62% сайтов. Но это ненадолго – 31 декабря 2018  перестанут выходить обновления для PHP 5.6.x

Что это значит? Что если хакеры обнаружат в этой версии PHP какие-либо дыры или уязвимости, то фактически под угрозой будет огромная часть сети, т.к. разработчики просто не будут закрывать эту уязвимость. Эксперты не рекомендуют надеяться на лучшее и таки сменить версию PHP на актуальную (7.0.x на данный момент). Пользователи, которые продолжат сидеть на 5 версии ОС, по всей вероятности, практически никак не будут защищены от новых уязвимостей – повезет лишь тем, кто платит за ее использование, им патчи, устраняющие бреши в безопасности, будут приходить.

Переход могли бы форсировать популярные платформы, но из WordPress, Joomla и Drupal только последняя обновляет требования к минимальной версии PHP (не старше 7 версии) с марта 2019 года.

Интернет не стоит на месте и регулярно меняется — например, недавно Google рассказал о том, как меняются их поисковые алгоритмы.

Уязвимостей на сайтах полно и без устаревших версий PHP

Найдите (и исправьте) их все с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей