Разработчики Adblock Plus – Eyeo – установили, что 80% пользователей Сети понимают, что реклама – важна для сохранения бесплатного интернета (хотя бы в том виде, в котором он существует сейчас).

Опрос был проведен среди 2023 британских пользователей, из которых 878 используют блокировщики на своих устройствах.

Пользователи признают необходимость рекламы, однако им важно управление своим пользовательским опытом. По общему мнению, пользователи лояльны к ненавязчивой рекламе, но если у них отбирают возможность ее заблокировать или как-то в целом контролировать, лояльность существенно уменьшается.

Что еще удалось выяснить в ходе исследования:

  • 71% опрошенных блокируют рекламу из-за нежелания видеть ее;
  • 49% пользователей блокируют рекламу потому, что считают ее потенциально опасной, и таким образом повышают уровень кибербезопасности;
  • 89% пользователей ценят, что издатели, по их мнению, действуют согласно прозрачной рекламной политики.

Операционный директор Eyeo Бен Уильямс комментирует это так:

Мы с удовольствием опровергаем потрёпанный, но устойчивый миф о том, что пользователей не волнуют перспективы развития интернета. Наше исследование ясно показывает, что большинство понимает, какую роль играет реклама в поддержании интернета. Именно поэтому пользователи сегодня массово переходят от полной блокировки рекламы к её фильтрации. Очевидно, что онлайн-пользователи хотят более справедливого обмена ценностями с издателями и рекламодателями.

В прошлый раз мы рассказывали о том, что Яндекс.Браузер будет уведомлять о HTTP-сайтах. Эпоха безопасного HTTPS-интернета уже у нас на пороге.

Реклама поддерживает интернет… и может поддержать ваш бизнес

Реклама будет эффективнее, если ее настроит Wizard Promo

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей