Социальная сеть Вконтакте запускает собственный платежный сервис VK Pay, чтобы вы могли отдавать соцсети не только свое время, но и денежки. Новая платежная система позволит пользователям оплачивать покупки при помощи своего аккаунта.

Работает это предприятие очень просто, и, наверное, даже удобно – к аккаунту подключается ваша банковская карточка, с которой и производится пополнение счета VK Pay. Деньги можно переводить и выводить со счета; самим счетом можно пользоваться для оплаты товаров, услуг (в том числе связи, интернета и т.д.), штрафов переводить средства друзьям (или не совсем) в два клика – в общем, сплошная благодать. Кроме того, использование сервиса в целом поощряется в виде различных кэшбеков и скидок у партнеров. Со временем охват VK Pay планируется расширить, внедрив в сайты партнеров.

На данном этапе переводы, вывод и ввод средств осуществляются без комиссии, т.к. для начала нужно заманить привлечь в сервис как можно более широкую аудиторию. Уже в дальнейшем или введется комиссия или компания будет зарабатывать на сервисе каким-то иным способом.

VK Pay

Ну и о завершая поток оптимизма ложечкой реальности – как мы писали ранее, в России за первый квартал 2018 вырос объем киберпреступлений и взломов, поэтому прячьте жену детей пароль от wif-fi киберкошельки надежнее, в какой бы системе вы их не заводили.

Насколько актуальны способы оплаты услуг на вашем сайте?

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей