В Госдуму внесен законопроект, согласно которому пользоваться электронной почтой смогут только идентифицированные пользователи. Чтобы мы не расслаблялись.

Согласно документу, сервисы электронной почты становятся ответственными за то, что электронной почтой смогут пользоваться только те пользователи интернета, которые идентифицированы в установленном правительством РФ порядке. Идентифицировать пользователей будут при помощи специального абонентского номера, который будет генерироваться на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи. Также организаторы сервиса электронной почты будут отвечать за различные ограничения в ходе работы сервисов (куда же без этого) вроде рассылок и получения писем от определенных пользователей, содержащих информацию, не соответствующую законодательству РФ.

Авторы инициативы полагают, что подобные предприятия снизят число ложные террористических сообщений, которые рассылаются при помощи электронной почты, а также дадут возможность привлекать злоумышленников к ответственности. Утверждается, что подобные меры вызваны большими масштабами рассылок за последнее время, содержащими ложные сообщения о террористических атаках.

Мы стараемся рассказывать обо всём. Так, недавно мы сообщали об открытии социальной сети Shoelace от Google и про Суперчек от Яндекса.

Электронная почта остается одним из основных способов обратной связи

Но мы наладим Ваше общение с клиентом по всем возможным каналам

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей