5 июня пользователи стали сообщать, что Яндексом перестали индексироваться сайты, сделанные на Wix.com.

Команда JetOctopus.com провела исследование, дабы убедиться, что сайты, сделанные на Wix, действительно исчезли из индексации. Для этого ими было просканировано 5,62 млн доменов в зоне .ru; из них отобраны сайты, сделанные на Wix – это 21 959 шт. В эксперименте участвует половина этих сайтов.

Результат показал, что только 11% страниц сайтов, участвующих в выборке, индексируются Яндексом. Google же индексируется 91%.

Индексация

Руководитель службы по работе с вебмастерами Яндекса Михаил Сливинский сообщил, что это проблема со стороны Яндекса, прокомментировав ситуацию следующим образом:

Некоторые сайты, использующие ajax, могут испытывать сложности с обходом роботом последние несколько дней. Сейчас тестируем изменения на своей стороне, должно стать лучше в течение пары дней.

Напомним, что, несмотря на то, что в последнее время много разговоров ведется о поддержке поисковиками индексации сайтов на Javascript, всё равно существует высокая вероятность похожего на текущую ситуацию инцидента – любая случайная ошибка в Java может нарушить работу краулера сайта и привести к выпадению ее из индекса.

Что рекомендуется владельцам сайтов на Wix:
1. Рассчитывать на то, что скоро всё наладится (у Яндекса или конструктора);
2. Воспользоваться другой CMS.

Источник: https://jetoctopus.com/

Уверены, что ваш сайт не пропадет из индекса поисковика? Давайте убедимся вместе

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей