Компания AKI Technologies провела опрос, в котором приняли участие более 1 тысячи пользователей из США. Вопрос состоял в том, чтобы узнать, в каких случаях пользователи наиболее восприимчивы к мобильной рекламе. Самыми популярными ответами оказались: во время просмотра телевизора и перед сном, уже в кровати.

Так, 59% респондентов могут перейти по рекламе, просматривая TV, а 51% — уже перед сном, пока серфят интернет в постели. Наименее популярным вариантом оказался переход по рекламе во время использования телефона на ходу.

кто чаще переходит по рекламе

Также внимание по-разному распределяется у различных возрастных категорий пользователей: молодое поколение до 35 лет более восприимчиво к TV-рекламе – на целых 7% выше среднего значения; Более старшее поколение (от 55 лет), напротив, ниже на 6%.

54% респондента чаще перейдут по рекламному баннеры знакомого бренда, 52% чаще обратят внимание на какую-либо креативную рекламу.

Источник: Marketing Land

В прошлый раз мы сообщали о том, что хакерами выложена в открытый доступ база из 773 млн взломанных почтовых аккаунтов. Берегите себя.

Часто ли по Вашей рекламе переходят пользователи?

Будут переходить чаще — доверьте интернет-рекламу WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей