Поисковую выдачу Google снова изрядно трясло в последние несколько недель. Понаблюдав за происходящим, лица заинтересованные задались вопросом – что происходит? Большинство пришло к выводу, что это связано с очередными обновлениями алгоритмов ведущего поисковика.

Сотрудник Google, Дэнни Салливан, пролил свет на ситуацию, разложив по полочкам принципы обновления алгоритмов.

Вот что нам дали знать:

  • Google обновляется каждый день: тем или иным образом поисковик ежедневно обновляет механизмы своей машины, но это оказывает минимальное влияние на выдачу.
  • Тем не менее, если Google планирует что-то действительно значительное, то всё-таки сообщает об этом владельцам сайтов. Если очень скоро вам придется хорошенько поработать над тем, чтобы сохранить позиции, то у вас будет время сгруппироваться.
  • Помимо этого, Google таки периодически делает серьезные обновления основного алгоритма, которые могут значительно повлиять на выдачу, о чем поисковик также предварительно сообщает. Правда, в чем конкретно будет заключаться обновление, не сообщает.
  • Но Салливан всё-таки раскрыл секрет, как же улучшить ситуацию после обновлений основного алгоритма, и он крайне прост: нужно улучшать контент. Причем качественный контент нужно публиковать не только после обновлений, а вообще всегда, и тогда у вашего сайта уж точно не будет проблем с тем, чтобы задержаться на высоких позициях. Уникальные тексты, изображения и медиа-контент – наше всё, и ваше тоже.
  • Асессоры не влияют на алгоритмы поисковика и на ранжирование страниц. Они лишь проверяют страницы и сообщают о том, корректно ли работает алгоритм.

Вот такие простые и краткие вещи, которые нужно взять на заметку каждому владельцу сайта или оптимизатору – каких-то особенных откровений нет, просто продолжайте наполнять сайт интересным и уникальным материалом, ну и иногда смотрите, что Google вам сообщает в своих рассылках.

Мы часто пишем про то, что ведущий мировой поисковик делает со своей поисковой машиной: например, о том, что, оказывается, Google не персонализирует выдачу, а также о запуске Speed Update.

Из последних хороших новостей: создатель интернета предлагает вернуть пользователям контроль над личными данными. Скоро мы все будем в безопасности.

Не успеваете за обновлениями алгоритмов Google?

WIZARD PROMO поможет догнать поисковик

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей