Google и PayPal расширяют рамки сотрудничества: в ближайшее время пользователи Google получат возможность осуществлять интернет-транзакции при помощи PayPal за счет интеграции с Google Pay, которая произойдет позже в этом году. Интеграция затронет любые сервисы, использующие Google Pay: Gmail, YouTube, Google Store и т.д.

Ранее в 2014 году пользователи Google Play уже получили возможность оплаты покупок при сотрудничестве Google и PayPal. Обе компании планируют вывести отношения на новый уровень.

  • Предположительно, сотрудничество окажется взаимовыгодно для всех: пользователи Google Pay смогут совершать интернет-транзакции на гораздо более широком перечне сайтов;
  • Ввиду этого, Google Pay станет гораздо универсальнее в плане широты применения – фактически, у пользователей появится новый удобный способ оплаты;
  • PayPal в целом получит прибыль от транзакций.

Напомним, что Google Pay был официально запущен в феврале 2018 г. Платежный сервис от поискового гиганта стал объединением Google Wallet и Android Pay, а также функции Chrome по автозаполнению информации по платежам.

Пользователи всё чаще оформляют покупки через портативные гаджеты и приложения. С этим также связан и рост трафика, проходящего через мобильные устройства, о чем мы сообщали ранее.

Есть вопросы по платежным системам вашего сайта?

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей