Согласно прогнозам рекламного агентства Zenith, к 2020 году 28% информации будет потребляться через мобильный трафик. Логично предположить, что подобный рост обоснован тем, что другим каналам (бумажные СМИ, телевидение и т.д.) будет уделяться меньше времени.

Уже в 2018 году прогнозируется рост мобильного трафика на 5% (по сравнению с 2011 годом) – вплоть до 24%, согласно отчету Media Consumption Forecast 2018.

Основные выводы отчёта:

Мобильный интернет продолжает расти и развиваться – этот рост уже снизил уровень внимания ко всем остальным источникам информации, что особенно сказалось на аудитории газет и журналов, а также привело к размытию границ между остальными каналами.

Сегодня мобильные устройства используются для коммуникации, получения информации и новостей, развлечения. Ввиду этого, брендам приходится подстраиваться под тренд и менять подход к работе с аудиторией – становится важно считывать сигналы пользователя, понять его, а также то, как он использует свое устройство.

Благодаря росту и улучшению качества мобильного интернета также увеличилось и время, которое пользователь тратит на получение информации. В 2020 году эта цифра составит 492 минуты – по сравнению с 479 минутами в 2011.

В России рост пользователей мобильных устройств для получения информации составит 14% в 2018 году. Тем не менее, среди существующих каналов телевидение в целом все еще опережает интернет.

А вы уже настроили свой сайт под мобильное устройство?

Решите проблемы сайта и бизнеса с WIZARD PROMO

Уточнить ситуацию с сайтом? Ответить на интересующие вас вопросы? Дать рекомендации? — Легко!
Звоните 8-800-200-46-81

Нет больше статей